«Ювентус» празднует победу над «Кальяри»

Туринский «Ювентус» в 24 туре чемпионата Италии без особых проблем обыграл на выезде «Кальяри».

Отметим, что в первые полчаса хозяева поля пытались сопротивляться и периодически напрягали защитников гостей. Однако гол Игуаина на 37-й минуте матча сломал игру «Кальяри». Маркизио нашел момент и выдал прекрасную проникающую передачу в штрафную, где аргентинскому бомбардиру осталось лишь опередить голкипера и попасть в ворота с острого угла – 1:0.

А в самом начале второго тайма «Ювентус» поймал соперника на контратаке. Сверхзвуковой Куардадо сделал классную передачу в центр на Дибалу. Тот, в свою очередь, сделал передачу Игуаину в штрафную. Аргентинец партнера по сборной не подвел, отправив мяч в дальний угол ворот Рафаэла.

После этого забитого мяча стало понятно, что хозяева поля ничего не смогут противопоставить лидеру чемпионата. Таким образом, «Ювентус» набирает 60 очков и отрывается от «Ромы» на 7 баллов. Что же касается «Кальяри», то он остается на 14 месте с 27 баллами.

Отметим также, что следующий матч «Юве» состоится 17 февраля. В этот день «Старая Синьора» примет на своем поле «Палермо». «Кальяри» же 19 февраля сыграет в гостях с «Сампдорией».